Программа вспитательной работы 2016-2017 учебный год

Программа развития воспитательной работы школы.     (скачать)

Сроки реализации: 2015-2018 учебный год

Программа ориентирована на  гражданско-патриотическое воспитание школьников «Я — Человек, Ученик, Гражданин России».

Разделы: Внеклассная работа.

Наименование: Программа воспитания школьников

«Я — Человек, Ученик, Гражданин России».

Адрес реализации: МБОУ « Сатинская ООШ» Сивинского муниципального района Пермского края.

Цель программы: Развитие у обучающихся гражданственности, патриотизма как важнейших духовно- нравственных и социальных ценностей, готовность к активному проявлению в различных сферах жизни общества.

Задачи программы:

1. Формирование духовно и физически здорового человека, неразрывно связывающего свою судьбу с будущим родного села края и страны.
  2.  Развитие духовно-нравственной личности, разумно сочетающей личные интересы с общественными.
  3. Воспитание чувства любви и привязанности к семье, родному дому, своей Родине, традициям, обычаям своего народа.
  4. Общее развитие личности, усвоение норм человеческого общения, чувственное восприятие мира.
  5. Воспитание уважения к труду, человеку труда.
  6. Формирование умений и потребности сохранять и приумножать богатства природы.
  7. Развитие нравственных взаимоотношений в семье.
  8. Воспитание гордости за героическое прошлое своей Родины и уважения к культуре своей страны.